Владивосток (423) 209-06-06

Выберите город:

г. Владивосток, ул. Днепровская, 98Д
sales@klimat-dv.ru

Теплонасосы Eco Cute – новинка от Hitach

(26.08.2012)
← назад
Тридцать новых моделей теплонасосов Eco Cute, предназначенных для домашнего использования, выпустила компания Hitachi. Данные изделия предназначены для систем ГВС. Широкий модельный ряд представленной продукции позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант модели, подходящей для использования в различных условиях.

Некоторые приборы разработаны и произведены с целью использования именно в холодном климате. В частности, это серия Niagara Hot Water Delivery. Эти модели теплонасосов снабжены фирменной разработкой компании, осуществляющей прямое обеспечение высокого напора в системе (water service direct pressure system).

Тепловые насосы Eco Cute, произведенные компанией Hitachi, являются экологически чистыми и весьма экономичными устройствами, предназначенными для систем горячего водоснабжения. Eco Cute – это тепловой насос, работа которого заключается в поглощении тепла из воздуха и его преобразовании в энергию. Причем для нагрева воды он использует всего от четверти до трети необходимой для этого электроэнергии. Все остальное тепловой насос Eco Cute берет из воздуха. Таким образом, вода может нагреваться до отметки ~ 90°C и храниться в специальном резервуаре с целью дальнейшего использования.

Примечательно, что в новинках тепловых насосов Hitachi Eco Cute хлорфторуглеводороды не используются. В качестве хладагента применяется углекислый газ. Он является природным, экологически безопасным хладагентом, поскольку не токсичен, не горюч и не разрушает озоновый слой.